«Танцы народов мира»: Государственный академический ансамбль танца Беларуси
Стоимость: 10.00 руб. -  15.00 руб.

Расписание

Описание

«ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА»

заслуженный коллектив Республики Беларусь

Государственный академический ансамбль танца Беларуси

Художественный руководитель – народный артист Беларуси

Валентин Дудкевич

 

«2 декабря 2020 года на сцене Белорусской государственной филармонии заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственный академический ансамбль танца Беларуси выступит с большой сольной программой «Танцы народов мира».

 

Ансамбль много гастролирует по миру и со временем в его репертуаре появилось целое направление, посвящённое танцевальным и музыкальным традициям самых разных стран. С каждым годом география гастролей расширяется, и появляются всё новые и новые номера. Еврейский, польский, венесуэльский, цыганский танцы, а ещё такие экзотические номера, как греческие “Сиртаки”, итальянская “Тарантелла”, арабский танец “Кофе” и китайский танец “Чай”. И в это хореографическое разнообразие вплетены зарубежные музыкальные шлягеры в исполнении солистов оркестра ансамбля.

 

Обладая таким оригинальным интернациональным богатством, ансамбль решил объединить лучшие номера в программу “Танцы народов мира”. Это чрезвычайно символичное, эмоциональное по хореографии и красочности костюмов выступление. Приходите! Вам наверняка понравится».

 

Валентин Дудкевич – художественный руководитель Государственного академического ансамбля танца Беларуси, народный артист Беларуси, профессор


Организатор: ГУ Белорусская государственная филармония.

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на «Танцы народов мира»: Государственный академический ансамбль танца Беларуси в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание «Танцы народов мира»: Государственный академический ансамбль танца Беларуси. Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.