«Ты – моя мелодия»: Муслим Магомаев и Анна Герман
Стоимость: 15.00 р.. -  30.00 р..

Расписание

Описание

ТЫ – МОЯ МЕЛОДИЯ»

Муслим Магомаев и Анна Герман. Параллели творчества»

Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко

Игорь Задорожный

Анастасия Рачицкая

***

На сцене Белгосфилармонии  состоится уникальная концертная программа, посвящённая двум великим артистам - Анне Герман и Муслиму Магомаеву.  

Золотые хиты и шлягеры советской эстрады, входившие в репертуар Муслима Магомаева и Анны Герман, в исполнении солистов Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича Анастасии Рачицкой и Игоря Задорожного прозвучат как дань уважения и восхищения творчеством двух звёзд, чьи имена и поныне любимы миллионами слушателей. 

Анна Герман и Муслим Магомаев -  участники международного песенного фестиваля в польском городе Сопот. Анна Герман – в 1964 году с хитом Танцующие Эвридики», а Муслим Магомаев в 1969 году – с легендарной Вдоль по Питерской». 

Анна Герман покорила публику всей Европы, стала первой певицей из социалистического лагеря», которая записала диск в Италии, а уж зрители Польши и Советского Союза буквально носили её на руках.

Своим красивейшим баритоном Муслим Магомаев покорил огромную страну. Он одинаково гениально исполнял оперные арии и эстрадные шлягеры. Магомаев стал знаменитым в 20 лет, а уже в 31 год стал самым молодым в истории народным артистом СССР, перепрыгнув через ступеньку народного артиста республики. 

Для Герман и Магомаева писали песни лучшие композиторы нашей страны: Александра Пахмутова, Арно Бабаджанян, Оскар Фельцман, Евгений Птичкин. В их репертуаре немало пересечений – например, такие песни, как Не спеши», Возвращение романса», Надежда», Нежность», Любви негромкие слова», а также большое количество неаполитанских и итальянских песен, которые пели и Анна, и Муслим. 

Неповторимые артисты, необыкновенные судьбы и главное – великолепный репертуар!  

Ведущая концерта – Ольга Брилон.

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на «Ты – моя мелодия»: Муслим Магомаев и Анна Герман в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание «Ты – моя мелодия»: Муслим Магомаев и Анна Герман. Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN. Заведение: Белорусская государственная филармония Большой концертный зал по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 50