Вечер испанского фламенко и неоклассики: авторский проект Ю. Романцовой

Расписание

Описание

«ВЕЧЕР ИСПАНСКОГО ФЛАМЕНКО И НЕОКЛАССИКИ»

Авторский проект пианистки и композитора Юлии Романцовой (Испания – Беларусь)

В концерте принимают участие:

Александр Новиков (перкуссия)

Татьяна Бордушко (танец)

***

30 марта 2024 года Юлия Романцова (Беларусь – Испания) представит свой новый авторский проект «Вечер испанского фламенко и неоклассики». Его главная идея состоит в знакомстве белорусской публики с самобытным творчеством пианистки и композитора через погружение в образы красивых мелодий нью-эйдж и далёкого, но яркого мира испанского фламенко.

 

В этот вечер белоруска Юлия Романцова, волею судеб давно живущая в Испании, познакомит публику с двумя сольными фортепианными альбомами – «Для тебя» (нью-эйдж) и «Красное и чёрное» (фламенко фьюжн). Альбом “Para ti” («Для тебя») – многообразие красивых, поэтических и романтических тем, полных лиризма. А альбом “Rojo y negro” (в переводе с испанского «Красное и чёрное»), как цвета́, символизирующие фламенко – экспериментальное сочетание музыкального языка фламенко с классической элегантностью рояля. Это уникальное сплетение двух культурных кодов, взаимодействующих в самобытной музыке: энергия, ритм и темперамент юга в симбиозе с чарующей красотой и глубиной севера.

 

В концертной программе принимают участие танцовщица фламенко Татьяна Бордушко и исполнитель на кахоне фламенко / мульти перкуссии, концертмейстер группы ударных инструментов оркестра Мариинского театра Александр Новиков.

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на Вечер испанского фламенко и неоклассики: авторский проект Ю. Романцовой в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Вечер испанского фламенко и неоклассики: авторский проект Ю. Романцовой. Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.