Память о нашей Победе (сборник анимации)

Расписание

Описание

К 22 июня (80 лет со дня начала ВОВ) коллекция анимационных фильмов, посвященных подвигу белорусского народа в Великой Отечественной войне:

 

Презентационный показ «263 ночи», 26 мин, (Режиссер Ирина Тарасова) 263 ночи в подземелье, без возможности выбраться наружу, с риском каждый день быть обнаруженными и уничтоженными... История о том, как группа из 26 евреев пыталась выжить в тяжёлые годы оккупации Минска и создания гетто, прячась в подземелье и пытаясь не сойти с ума и, несмотря ни на что, спастись. Спустившись однажды в подвал, где ждали лишь темнота и неизвестность, снова увидели дневной свет лишь 13 из них.
Драматичная история о трагедии, произошедшей в годы Великой отечественной войны, преследует главную цель: сохранить память о погибших невинных людях и донести её до ныне живущих, чтобы печальные события тех лет не повторились.

 

«Ложка для солдата» 13 мин, (Режиссер Ирина Тарасова) история о пути ложки, переданной матерью своему сыну, солдату, который в одном из боев потерял свою ложку,

 

«Боевая машина» 10 мин. (Режиссер Наталья Костюченко) о подвиге танкиста, который в одиночку вел бой, ворвавшийся на танке Т-34 в тыл врага в город Минск,

 

«Игрушка» 10 мин (Режиссер Рита Шаграй)это война глазами «игрушки» и трех малышей, попавших в хаос войны.

Читать описание
Рекомендуем

Покупайте билеты на Память о нашей Победе (сборник анимации) в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Память о нашей Победе (сборник анимации). Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.