ХИТЫ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖАЗА "JOLANDET SANTOS QUARTET"

Расписание

Описание

Jolander Santos (вокал, флейта, гитара), Ark Ovrutski (контрабас), Владимир Нестеренко (рояль), Вартан Бабаян (барабаны) Joander Santos (Бразилия) – один из самых ярких музыкантов Бразилии. Гитарист-виртуоз, флейтист, певец, композитор, продолжатель полувековых традиций романтичного бразильского джаза. Жоандер исполняет собственные авторские композиции, произведения известнейших бразильских композиторов, используя свои авторские аранжировки, и поет на родном португальском языке. Его музыка возвращает нас в те годы, когда одна из самых узнаваемых композиций в мире – Girl From Ipanema – разносилась из каждого радиоприемника.

 

Характерной чертой его стиля, как и в свое время у отцов-основателей босановы, является комбинация мягкого мужского голоса, поддерживаемого аккомпанементом гитары.

 

Жоандер Сантос родился в религиозной католической семье музыкантов, с детства пел в церкви и учился играть на различных музыкальных инструментах – фортепиано, барабанах, флейте, пока, наконец, не остановил свой выбор на гитаре. Профессиональная карьера Жоандера началась, когда он поступил в одну из самых престижнейших консерваторий Латинской Америки – Карлос-де-Кампос. Параллельно работая сессионным музыкантом в различных джазовых коллективах, а также в театре, Жоандер собрал собственную группу и выпустил первый альбом. В последующие годы он со своим бэндом регулярно выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участвовал в международных конкурсах и фестивалях, а также гастролировал в Латинской Америке, Европе и Африке.

 

Joander Santos лауреат международных конкурсов на лучшую композицию и исполнение. Участвовал в известных зарубежных и российских джазовых фестивалях: Ilhabela Jazz Festival -Brasil ; Jazz Paralela - Brasil; Jazz a lá Calle - Uruguai; «Усадьба Jazz»; «Джазовая Провинция» Л. Винцкевича; Фестиваль «Джазовые сезоны» И. М. Бутмана, Международный фестиваль «Мир Гитары» г. Калуга, Фестиваль «Розовая пантера» г. Уфа, Фестиваль «Джаз на родном языке» г. Рыбинск, Международный джазовый фестиваль « Ever Jazz» г. Екатеринбург, VR JAZZ FEST, Международный Фестиваль в Беларуси «Джазовые Вечера», Фестиваль «Золотой Шлягер» в г. Могилёве, а также выступает на известных джазовых площадках Бразилии, Израиля, Беларуси, Кипра, России.

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на ХИТЫ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖАЗА "JOLANDET SANTOS QUARTET" в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание ХИТЫ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖАЗА "JOLANDET SANTOS QUARTET". Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.