<link rel="stylesheet" href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Rubik:wght@400;500&display=swap&subset=cyrillic">
Кино
Топ продаж
Премьера

«Грозовой перевал» уже собрал $82 млн и вышел в лидеры: в кино с 19 февраля

16.02.2026Автор: Семенюк Оля

Экранизация романа Эмили Бронте от режиссера Эмеральда Феннелл не просто стартовала в прокате, а мгновенно возглавила мировой чарт. За первые выходные фильм с Марго Робби и Джейкобом Элорди в главных ролях заработал 82 миллиона долларов, почти поровну распределившихся между США (40 млн) и международной аудиторией (42 млн).

 

 

Благодаря этому результату картина обошла даже таких громких конкурентов, как «Чебурашка 2» и хоррор «28 лет спустя: Часть II». Впереди у ленты непростая борьба за зрителя с весенними премьерами («Крик 7», «Супер Марио: Галактическое кино»), но прямо сейчас это главный фильм планеты.

Увидеть драму на большом экране можно уже с 19 февраля. Билеты в продаже.

 

Купить на 24afisha

Чтобы не пропустить анонсы самых крутых премьер, подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы делимся новостями о всех новинках кино и развлечений в Беларуси.