XXХVI Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Открытие фестиваля (6+)

Расписание

Описание

Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» объединяет преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Руководитель оркестра — дирижёр, выпускник Уфимского государственного института искусств Раиль САДЫКОВ. Коллектив является постоянным участником международных фестивалей в Полоцке, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске, Брюсселе (Бельгия). Р.Садыков награждён Знаком отличия «За заслуги перед Полоцком» (2015 г.).

Ксения ПОГОРЕЛАЯ — выпускница Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского по классу фортепиано (проф.М.Фёдорова) и органа (проф.Л.Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

В программе:

 

Александр Литвиновский (*1962)
Сюита для струнного оркестра «Le Grand Cahier» («Толстая тетрадь»)
1. Лес и река
2. Налёты
3. Зима
4. Наши занятия
5. Служанка и денщик
6. Купание
7. Бабушкины яблоки
8. Театр
9. Обвинения
10. Пожар
11. Конец войны
12. Расставание

 

Дмитрий Смольский (1937—2017)
«Adagio» для струнного оркестра

Партия фортепиано — Ксения ПОГОРЕЛАЯ

 

Карл Дженкинс (*1944)
PALLADIO. Concerto Grosso для струнного оркестра
― Allegretto
― Largo
― Vivace

Читать описание
Рекомендуем

Покупайте билеты на XXХVI Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Открытие фестиваля в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание XXХVI Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Открытие фестиваля. Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.