Таксист (SUB) (18+)
Стоимость: 8.00 руб.

Расписание

Описание

​Трэвис Бикл, бывший морской пехотинец и ветеран войны во Вьетнаме, страдает от бессонницы и поэтому устраивается работать таксистом. Он бесцельно кружит по ночному Нью-Йорку, погрязшему в насилии и пороке, и мечтает, как в один прекрасный день «ливень смоет с улиц всю эту падаль». Единственным светлым пятном для Бикла становится Бетси, но это увлечение быстро перерастает в одержимость, как и стремление спасти малолетнюю проститутку Айрис. Трэвис все больше погружается в паранойю и решает, что сам должен стать тем самым ливнем…

 

Каннский кинофестиваль, 1976 год: «Золотая пальмовая ветвь».
Оскар, 1977 год: номинации «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Роберт Де Ниро), «Лучшая женская роль второго плана» (Джоди Фостер), «Лучший оригинальный саундтрек».
Золотой глобус, 1977 год: номинации «Лучшая мужская роль» (Роберт Де Ниро), «Лучший сценарий».
Британская академия, 1977 год: Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму; номинации «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Роберт Де Ниро), «Лучший режиссер» (Мартин Скорсезе), «Лучший монтаж».

 

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

 

26.06 «Латерна магика»- Смотрим и обсуждаем вместе с Олегом Сильвановичем, кандидатом искусствоведения, доцентом кафедры менеджмента, теории и истории экранных искусств Белорусской государственной академии искусств.

Читать описание
Рекомендуем

Покупайте билеты на Таксист (SUB) в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Таксист (SUB). Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.