Цикл концертов «Шедевры мирового органного искусства»: заслуженная артистка России Людмила Голуб

Расписание

Описание

«ШЕДЕВРЫ МИРОВОГО ОРГАННОГО ИСКУССТВА»:

ЛЮДМИЛА ГОЛУБ (РОССИЯ)

21 марта 2021 года, 19:00, Большой концертный зал

 

Новый концерт из цикла «Шедевры мирового органного искусства» состоится в день рождения Иоганна Себастьяна Баха. Исполнять программу, полностью состоящую из произведений И.С.Баха, будет заслуженная артистка России Людмила Голуб. Органистка неоднократно с большим успехом выступала в Беларуси. Альфред Шнитке отзывался о Людмиле Голуб, «как о талантливом исполнителе и великолепном интерпретаторе».

 

Cольные концерты органистки проходят в России и за рубежом. Людмила Голуб выступала в Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах, Испании, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, США, в том числе в знаменитых храмах Европы – Соборе Святого Павла в Лондоне, церкви Св. Марии Магдалины в Париже и Соборе Парижской Богоматери, соборе Св. Троицы в Нью-Йорке, Королевской Капелле в Мадриде. Участвует во многих международных фестивалях: Фестиваль имени И.С.Баха в Западном Берлине, Эдинбургский международный фестиваль искусств и др.

Органный репертуар артистки включает большую часть сочинений И.С.Баха, все органные опусы В.А.Моцарта и И.Брамса, произведения С. Франка и других французских романтиков, сочинения для органа с оркестром Г.Ф.Генделя, А.Сальери, С.Барбера, Ф.Пуленка, О.Респиги, П.Хиндемита.

Особый интерес Л.Голуб проявляет к музыке ХХ века, являясь первой исполнительницей в России ряда произведений Ч.Айвза, Д.Лигети, А.Жоливе, О.Мессиана. Неотъемлемую часть ее репертуара составляют сочинения российских композиторов – Д.Шостаковича, А.Шнитке, С.Губайдулиной, Э.Денисова, С.Слонимского, Р.Щедрина и других современных авторов.

«Л.Голуб — великолепный интерпретатор современной музыки. Я, как и многие композиторы, обязан ей превосходным исполнением органных и клавесинных партий в ряде сочинений («История доктора Фауста», Третья симфония «Звук и отзвук» и др.). Л.Голуб — талантливая исполнительница, в равной мере виртуозно играющая на органе, клавесине и фортепиано», — Альфред Шнитке.

6+

Билеты 8 – 20р.

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на Цикл концертов «Шедевры мирового органного искусства»: заслуженная артистка России Людмила Голуб в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Цикл концертов «Шедевры мирового органного искусства»: заслуженная артистка России Людмила Голуб. Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.