Магдебургское право. Судьба Могилёва (малый зал) (12+) in city Minsk

Schedule
Description

2 мая 1661 года в Варшаве начался очередной сейм. Сюда съехались послы со всех земель Речи Посполитой. На заседании был и король Ян II Казимир. Объявили – на сейм прибыла делегация из Могилёва. В зале наступила тишина – все с тревогой посмотрели на короля. Делегаты вошли в зал. Впереди – глава города Юзеф Леонович. Король не скрывал негодования. Как посмели эти изменники явиться на сейм? Они предали его – добровольно открыли ворота города русским войскам.

Почему могилевчане сдались врагу? Как осмелились после этого явиться на сейм? И чего больше казни боялся бурмистр Могилева?

Read description
Recommend

Покупайте билеты на Магдебургское право. Судьба Могилёва (малый зал) в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Магдебургское право. Судьба Могилёва (малый зал). Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.