Музыкотерапия. Ренессанс и барокко

Расписание

Описание

«МУЗЫКОТЕРАПИЯ. РЕНЕССАНС И БАРОККО»

“Впервые на сцене Малого зала Белгосфилармонии 03 апреля 2021 года прозвучит релакс-программа «Музыкотерапия. Ренессанс и барокко»!

Мы благодарим Вас за теплые отзывы наших прошлых программ: «Музыка заставила погрузиться в свои мысли, подумать о будущем и настоящем. На минуту остановиться во времени.

Великолепно подобран видеоряд.

Свободная новая форма, душевно. Спасибо!».

И снова приглашаем вас отдохнуть в атмосфере искусства!

Предлагаем Вам переместиться в прекрасный Ренессанс и  загадочную и величественную эпоху барокко, послушать завораживающую музыку самых известных композиторов тех времен – Дж.Каччини, Дж.Палестрины, Г.Ф.Генделя, И.С.Баха, Д.Скарлатти и других, музыкальное наследие которых знают и ценят во всех уголках земного шара.

Во время концерта Вы услышите редкие старинные инструменты: флейта траверсо, клавесин и известнейший инструмент эпохи барокко – лютня. Также вы услышите и другие потрясающие инструменты: рояль, флейту, тибетские поющие чаши, чакрофоны, колокольчики коши и тяньгши, шум дождя и др.

Чарующее действо будет происходить при свечах, с приглушенным светом, а для эстетического удовольствия на большом экране вы сможете наблюдать чудесный видеоряд с картинами Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля и др., а также красивые виды космоса, флоры и фауны нашей планеты. Вы услышите нежную, трогательную, согревающую музыку. Мы также расскажем о влиянии инструментов на организм и психику человека.

В программе:

Г.Ф.Гендель – Ария Альмиры “Lascia chio pianga” из оперы «Ринальдо» вокал, клавесин

– Шесть пьес из Виленской табулатурной тетради гитара, клавесин

– Английская народная песня “Greensleeves” лютня

И.С.Бах – Хоральная прелюдия “Ich ruf zu dir” флейта, рояль

С.Вайс – Прелюдия гитара

Д.Скарлатти – Соната №108 ре минор рояль

Г.Ф.Гендель – фрагменты из Сюиты №7 соль минор клавесин

Дж.Каччини / В.Вавилов – “Ave Maria” вокал, рояль

В концерте принимают участие:

Артём Шаплыко (рояль) – солист Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов, основатель частной музыкальной школы АртГранд.

Елизавета Морозова (клавесин) – пианистка, органистка, клавесинистка, педагог Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки.

Алексей Ладик (флейта) – флейтист Белорусского государственного академического музыкального театра, авторизованный педагог Флейтового центра, гид по интерактивному Музею музыки.

Ольга Мицкевич (сопрано) – вокалистка, солистка Белгосфилармонии, сертифицированный педагог музыкальной школы АртГранд.

Дарьян Шахаб (гитара, лютня) – преподаватель Белорусской государственной академии музыки, лауреат международных конкурсов, сертифицированный педагог музыкальной школы АртГранд.

Калерия Чубат (ведущая, звукотерапевтические инструменты) – звукотерапевт, магистр искусствоведения.

Для полного погружения в мир чарующей музыки можно закрыть глаза и наслаждаться исключительно музыкой, а можно смотреть на сцену и любоваться искусством при свечах, помимо звуков инструментов.

Когда: 03 апреля

Во сколько: 19.00

Где: Малый зал Белгосфилармонии

Стоимость: всего от 10 до 35 рублей

Количество мест ограничено! Не пропустите!

Уникальная возможность послушать концерт с программой из произведений эпохи Ренессанса и барокко на сцене Малого зала! Ждём Вас!

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на Музыкотерапия. Ренессанс и барокко в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Музыкотерапия. Ренессанс и барокко. Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.