Выставка «Первый в космосе. К 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос» (коллекция почтовых марок из музейного собрания НПИКМЗ)

Расписание

Описание

Портрет первого покорителя космоса появился на первых полосах газет и обложках журналов уже 13 апреля 1961 года. В этот же день была выпущена первая марка «Человек Страны советов в космосе» с изображением космического корабля «Восток-1», силуэтом Московского Кремля, профилем Ю.А. Гагарина в гермошлеме. В последующие годы космическая тема стала очень популярной в филателии различных стран, но особенно широко — в СССР.

 

Коллекция марок космической тематики из музейного собрания НПИКМЗ (84 предмета)— это своеобразная история развития космонавтики. Детский музей приглашает жителей и гостей города посетить выставку «Первый в космосе. К 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос», на которой представлены марки, посвящённые не только первому космическому полёту, но и юбилейным датам освоения космоса, видным деятелям космонавтики, Международным космическим полётам, техническим средствам освоения космоса. Ждём вас в Детском музее!

Читать описание
Рекомендуем

Покупайте билеты на Выставка «Первый в космосе. К 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос» (коллекция почтовых марок из музейного собрания НПИКМЗ) в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Выставка «Первый в космосе. К 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос» (коллекция почтовых марок из музейного собрания НПИКМЗ). Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.