Благотворительное мероприятие. Детский спектакль "Поцелуй ночи"

Расписание

Описание

Спасем Рому Антихевича из «Царства Болезни» вместе!

 

Быть добрым человеком не только благородно, но и интересно. Истинность этой фразы вы поймете, заглянув 21 апреля 2022 года на благотворительную ярмарку ремесленников и спектакль в Камерный драматический театр Наталии Башевой (КДТ) по улице Фрунзе, 5 (Дом литераторов). Средства от купленных Вами игрушек, выпечки и прочих изделий пойдут на лечение грудному ребенку – Роману Антихевичу, страдающему спинальной мышечной атрофией I типа. На те же цели организаторы мероприятия направят сборы от представления «Поцелуй ночи», которое разыграют для вас актеры школы-судии Авансцена при КДТ.

 

15.00 – 17.00 – Ярмарка ремесленников в фойе КДТ.

17.00 – 18.30 – Спектакль Поцелуй ночи» (8+).

…За окном горит яркими красками лето, но лучи солнца редко проникают в палату для тяжелобольных детей. Здесь царит смерть, вырывая из рук врачей одного пациента за другим. Новичок Богдан, недавно переведенный сюда, знакомится с ровесницей Верой. Та недоумевает: куда же пропадают ее соседи, неужели Богдан, появившись в палате, вскоре тоже исчезнет в дверях, откуда однажды появился? Придавленная безрадостными буднями, рутиной грустной работы медсестра на все вопросы неугомонного ребенка отвечает односложно: «Их перевели в другие палаты». В безэмоциональном голосе женщины в белом халате кроется какая-то пугающая недосказанность…

 

Отдушиной для мальчика остаются лишь сны, связывающие его с прошлой жизнью. Однажды во сне к ребенку приходит душа матери. Он не узнает ее, однако голос гостьи так вкрадчив, внушает доверие… Второго свидания с этим образом может не быть, ибо мать вручила сыну листок из Волшебного сада, чем нарушила обычаи «Царства Болезни», за что ее постигнет неминуемая кара.

 

Чтобы увидеть маму вновь и предотвратить рок судьбы, Богдану придется отправиться в путешествие в «Царство Болезни». А также победить обитающего там врага – безумного Алхимика, разрушить творение его злого гения – колдовскую машину. Также ребенку предстоит узнать тайну клоуна Клауса и его ручной крысы Санты, что однажды наведались в гости к пациентам больницы, а также вернуть листок в Волшебный сад. Только в этом случае Богдана ждет успех: он спасет мать и получит исцеление от недуга.

 

Ждем всех неравнодушных к участи Романа Антихевича и сказочного Богдана в КДТ вечером 21 апреля! Приходите в театр – разрушим «Царство Болезни» вместе!

Ведущий мероприятия Евгений Басалай

Организатор: ГУК "Централизованная клубная система Молодечненского района"

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на Благотворительное мероприятие. Детский спектакль "Поцелуй ночи" в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Благотворительное мероприятие. Детский спектакль "Поцелуй ночи". Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.