Катапульта
Стоимость: 7.00 р..

Расписание

Описание

Жанр: сеанс смеха сквозь слёзы
Читка пьесы


РТБД совместно с ЦБД приглашает вас 28 февраля в 19.00 на театрализованную читку новой пьесы Дмитрия Богославского «Катапульта». Режиссер – Денис Паршин. 

 

«Катапульта» – социальная трагикомедия про человека, который застрял в 90-х. Вадиму совсем не везет: от него ушла жена, работа никак не находится, а сын – выпускник, у которого даже нет костюма. Сможет ли герой самостоятельно преодолеть все препятствия, или ему помогут сверхъестественные силы? 

«Катапульта» – узнаваемая история про кризис и взросление в  XXI веке, сеанс смеха сквозь слёзы.

Пьеса  написана в 2020 году на фабрике нарративного театра «Дисциплина» в Новосибирском театре «Старый дом».

Дмитрий Богославский – белорусский драматург. Его пьесы  неоднократно попадали в шорт-листы различных драматургических конкурсов, были поставлены в Минске, Москве, Абакане, Новосибирске, Улан-Удэ, Уфе, Киеве, Красноярске и других городах. Переведены на украинский, польский, итальянский, испанский языки. 

Пьесы «Точки на временной оси» и «Тихий шорох уходящих шагов» получили гран-при в номинации «Лучшая пьеса современного драматурга» на Фестивале национальной драматургии им. В.И.Дунина-Марцинкевича (Бобруйск, 2017г. і 2019г.).

Читка пьесы – театрализованная презентация пьесы, «прообраз» спектакля, предложенный режиссером. Актеры читают текст с листа.

 

Драматург: Дмитрий Богославский
Режиссер: Денис Паршин
Длительность: 1 ч. 45 мин.
Возраст: 18+

 

Рэспубліканскi тэатр беларускай драматургіі

 

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на Катапульта в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Катапульта. Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.