Дом Бернарды Альбы. (16+)

Расписание

Описание

Далёкая, загадочная Испания! В дом Бернарды Альбы приходит горе: умирает муж и отец ее детей. На руках у нее остаётся 5 взрослых дочерей и только самая старшая из них получает наследство, без которого у остальных просто нет никакого шанса выйти замуж и стать счастливой. Страсти неистово кипят в этом совершенно закрытом доме и обстоятельства складываются так, что в округе просто нет достойных мужчин. Мать, бабушка, служанка и пять совершенно разных, жаждущих любви, женского счастья, девушек словно в консервной банке начинают жалить друг друга, не находя выхода своим инстинктам и природным желаниям. 
Режиссура, сценография музыка и пластика спектакля находятся в строгом, почти готическом стиле. Страстью и необузданными порывами пронизана каждая мизансцена. Все движения отточены, каждый поворот головы, каждая поза имеют тайный смысл. Мистика так и витает в воздухе этого закрытого от чужих глаз дома. Сколько предрассудков, сколько ненужных запретов, сколько навязанных стереотипов окружают всех нас! А в женском мире их особенно много. Яблоком раздора становится единственным мужчина – Пепе Римлянин. Девушки следят друг за другом, завидуют и вместо любви наполняют сердца ненавистью и болью. Все усилия их матери и все попытки служанки исправить взрывоопасную ситуацию терпят полное фиаско… Слишком опасно насильно сдерживать женскую природу… 

 

Постановочная группа:

Режиссер-постановщик – Елизавета Машкович

Художник-постановщик – Лидия Малашенко

Режиссёр по пластике – Марина Баранова

Художник по свету – Владислав Рихтер

 

Действующие лица и исполнители:

Бернарда – Наталья Капитонова

Мария Хосефа – Людмила Баталова

Ангустиас – Оксана Баранок

Магдалена – Милана Иванова

Амелия – Анна Цырельчук

Мартирио – Мария Борейко, Ксения Асташонок

Адела – Ксения Хорошкевич

Понсия – Татьяна Жданова, Ирина Корниевич

Пепе Римлянин – Валентин Уласень

 

Премьера – 3 апреля 2022 года

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор

Покупайте билеты на Дом Бернарды Альбы. в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Дом Бернарды Альбы.. Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.