TheatreHD: Спящая красавица (SUB) (6+)
Стоимость: 15.00 р.. -  18.00 р..

Расписание

Описание

Старинная сказка о принцессе, что спала сто лет, сказка о торжестве любви и победе добра над злом вот уже более столетия – одна из любимых постановщиками балетных историй. После Мариуса Петипа, который впервые сочинил «Спящую красавицу» на музыку Чайковского, к балету обращались почти все ведущие хореографы XX столетия. Не упустил возможность поставить «балет из балетов» и Рудольф Нуреев. La Scala, бережно хранит версию Нуреева - и с гордостью представляет спектакль со звездами уже нового века в кинотеатрах.

 

Воссоздавая один из самых знаменитых, самых помпезных русских балетов, Рудольф Нуреев старался добиться невероятной чистоты хореографии Петипа. С другой стороны, в своей постановке ему удалось добиться большего драматизма в драматургии балета, вдохнуть внутреннюю силу в некоторые вариации и в хореографическую композицию в целом, что подчеркнуло психологические характеристики основных персонажей, и в первую очередь Принца Дезире.

 

Главные партии исполняют Полина Семионова, мировая балетная звезда, горячо любимая и ценимая в России, и Тимофей Андрияшенко, молодой премьер балета Ла Скала, уроженец Риги, чье имя пока еще мало известно российским критикам и любителям балета. За исполнение великолепной музыки Чайковского отвечает российский дирижер Феликс Коробов.

 

Картина демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Читать описание
Рекомендуем

Покупайте билеты на TheatreHD: Спящая красавица (SUB) в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание TheatreHD: Спящая красавица (SUB). Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.