Собака на сене (12+)
Стоимость: 15.00 руб. -  32.00 руб.

Расписание

Описание

АВТОРЫ И СОЗДАТЕЛИ:

Музыка

Геннадий Гладков

Либретто
Михаила Донского по одноименной пьесе Лопе де Вега

Перевод
Михаила Лозинского

Режиссер-постановщик
Анастасия Гриненко

Хореография
Дмитрий Якубович

Художник-постановщик
Андрей Меренков

Художник по костюмам
Юлия Бабаева

Художник по свету
Семен Давыденко

Ассистент режиссера
Ирина Римша


Испанский драматург Лопе де Вега написал комедию «Собака на сене» более четырех столетий назад. Музыкальный фильм режиссера Яна Фрида с Маргаритой Тереховой и Михаилом Боярским в главных ролях появился чуть позже, в 1978 году.

 

Но и сейчас, когда преграда сословных различий не знакома современной публике, эта история находит отклик в сердцах и душах людей. История о том, что на самом деле неисповедимы пути любви. О том, что толчком к симпатии может стать банальная ревность, и о том, что гордость и своенравие могут очаровать не меньше кротости и покорности.

 

«Собака на сене» – зарифмованное руководство, источник мудрости о любви для тех, кто строит отношения. А еще искрометная комедия, которую так легко разобрать на цитаты. Тем более, что оригинальный юмор пьесы бережно сохранен в русском переводе Михаила Лозинского.

 

Главный герой истории – секретарь Теодоро, который служит при дворе графини Дианы де Бельфлор. Он взаимно влюблен в Марселу, горничную графини. И в их романе нет ничего запретного, но Диана, узнав об отношениях своих слуг, вдруг понимает, что начинает ревновать Теодоро. А вслед за ревностью приходит и любовь. Графиня не может открыто признаться в своих чувствах слуге без роду. Она пытается усмирить свою любовь, уверенная, что «Пока хотела я любила, а захочу и разлюблю». Чтобы не мучить ни себя, ни графиню, Теодоро решает покинуть страну и уже собирает вещи в дорогу, но тут выход находит Тристан, его преданный и хитрый слуга…

 

Одно из составляющих успеха музыкальной кинокомедии «Собака на сене» – многогранная музыка Геннадия Гладкова. Композитор необычайно точно выразил в мелодиях красоту и поэзию оригинального сюжета. Зрителям настолько полюбилась эта история, что они просили композитора написать оперетту. Так пьеса «Собака на сене» перешла с киноэкрана на театральную сцену.

 

Авторы мюзикла-оперетты «Собака на сене» бережно исследовали оригинальную историю, раскрыв перед публикой все полутона — от любви до ревности. Зрителя ждет изысканная поэзия, страстные танцы, накал отношений… в общем, Испания, как она есть! А дополнят атмосферу своеобразные гимны любви – знакомые и любимые мелодии авторства Геннадия Гладкова.

 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:


Диана / графиня де Бельфлор
Илона Казакевич
Юлия Шпилевская


Анарда / ее дуэнья
Светлана Мациевская


Теодоро / ее секретарь
Дмитрий Якубович


Тристан / его лакей
Алексей Килессо
Александр Осипец


Граф Лудовико / знатный вельможа
Эдуард Вайнилович
Алексей Карпец
Денис Немцов

***

Слуги в доме Дианы:

Марсела

Александра Войцехович
Ксения Малахвейчук
Ангелина Подоляк

Доротея
Алиса Абрикосова
Полина Добровольская
Ангелина Подоляк

Инесс
Мария Рогова
Ксения Хорошкевич

Фабьо
Сергей Жаров
Анатолий Лагутенков
Роман Шитько

***

Поклонники Дианы:


Граф Федерико
Эдуард Вайнилович
Алексей Карпец
Денис Немцов

Маркиз Рикардо
Денис Немцов
Артем Пинчук
Шамхал Хачатурян
Алексей Юхимец

Читать описание
Рекомендуем

Покупайте билеты на Собака на сене (12+) в на сайте 24afisha.by. Афиша и расписание Собака на сене (12+). Стоимость билетов от 10 BYN до 20 BYN.